Мнение

Сибиряки выразили недоверие врио Кобзеву

  • 8 августа, 2020
  • 1 мин. на чтение

Жители Иркутской области негативно отреагировали на сообщение врио губернатора Игоря Кобзева о регистрации в качестве кандидата в губернаторы.

«Региональная Избирательная комиссия зарегистрировала меня кандидатом в губернаторы Иркутской области. Удостоверение получил. Спасибо всем, кто поддерживает меня! Работаем дальше» — сообщил Кобзев в своем Instagram.

nik.khanin.96 «Вечером жене своей покажи удостоверение, оценит. Дерево по плодам, а человека по делам судят. Дел пока не вижу. Набрать денег в долг, чтоб ими дырки затыкать перед выборами, это ущербно. Реши хоть одну проблему, в том же Усолье. Не отодвигай ее, а именно реши».

anton_kluck: «Когда есть ксива, жизнь красива. Правда, Игорь Иваныч? Скажите, если вы сейчас не в состоянии и шагу ступить без того, чтобы не залезть в федеральный бюджет, то что будет потом? Это же полная безысходность«.

***

Действительно, за семь месяцев своего губернаторства Кобзев успел взять 10 млрд госдолга, еще 8 млрд — в кредит у «Сбербанка». А сейчас, согласно информации портала госзакупок, регион готовится взять в кредит еще 8 млрд рублей.

***

alexseyzko114: «Вы где денег столько взяли, чтоб весь Иркутск банерами со своим фото завалить.? Да и вообще вы хоть что то сделайте?«

***

Фонды, финансирующие кампанию Игоря Кобзева, известны. Они зарегистрированы в Москве, по тому же адресу, что и партия «Единая Россия».

***

bacardi_899: «У вас борьба не честная. За 1000-25000 предлагают продать свой голос в вашу поддержку. Такой глава региона нам не нужен!«

dubrovin9192: «Вы приезжали в конце мая в Ангарск к сотрудникам психоневрологического диспансера и сказали, что через месяц будет результат, и могу вам напомнить, на дворе август. А воз и нэне там. На запросы не отвечаете?«

theadeus: «Игорь Иванович, ожидал вашей Победы в честной борьбе с Юмашевым и Щаповым. Вчерашнее снятие Юмашева больше ослабило доверие к вам, очень сильно прослеживается рука московских хозяев».

Самовыдвиженцу Евгению Юмашеву действительно отказали в регистрации в качестве кандидата в губернаторы. Потому что предоставленные им подписи избирателей, якобы, неправильно оформлены.