Взгляд Добродеева

КРЫСА (осторожно: в тексте нецензуная лексика)

  • 10 июня, 2022
  • 1 мин. на чтение

Тут недавно произошел диалог про крыс. Даже не диалог, а дискуссионный клуб какой-то. А если еще точнее: обычный фейсбучный* срач.

Автор поста и другие участники, которые поддерживают спецоперацию, выдвинули теорию (или аксиому), мне показалось, что для них она такая: крысы, покинувшие корабль сильно нервничают, если видят, что корабль не тонет.

Что характерно, высказаться по этому поводу собралось немало участников, несмотря на то, что фейсбук* — нахер никому не нужное пиндосовское создание, где сидят, в основном, стыдящиеся и прочие мнительные создания меланхолического склада, почти что ссученые по нынешним мерилам.

В ходе срача, (ну такого, все делали вид, что воспитанные интеллигентные люди, поэтому на хер друг друга не отправляли) выяснилось, что крысы — это известные люди: актеры, журналисты, певцы и прочая публичная либерастня, которые уехали из страны и сейчас на чем свет стоит костерят Родину и тех, кто остался. Я почему-то забыл попросить сторонников этой позиции представить пруфы (типа доказательства), так как хорошая мысль всегда приходит позже, в данном случае — через три дня. А они, соотвественно, сами не вызвались, и фамилию-то назвали одну, кажется. За всех пришлось опять отдуваться Макаревичу.

Позже в диалог вклинились умные люди, которые как-то душно размышляли, о том, кто такие крысы и почему они так себя ведут. Ну знаете, такие размышления — типа, красиво все сказал, и нашим и вашим, и вроде намекнул даже и даже тонко намекнул, но никто нихуя не понял, и от этого комментарий умного человека стал еще значимее и типа, давайте лайкнем, ну хороше же?!

Я же в определенный момент этого баттла подумал о том, что вот жалею, что не такой известный журналист или певец (лучше певец, однозначно лучше).

Ах, как же я люблю Кипр, вот люблю и всё тут, а Испанию как люблю! Вот думал, сильнее Испании никого больше не полюблю, а полюбил Италию, а потом Австрию. Вот уж действительно нет ничего лучше Альп. Вот был бы певцом, давно свалил бы. Жил бы на три или четыре страны. В Россию приезжал бы петь, гастролировать, в общем, поднимать бабла, а тратил бы все это в Европах. Давал бы хайповые интервью Дудю, отвечал бы на вопрос, чтобы я сказал, увидев президента. И Инстаграмм* бы у меня такой красивый был. Но два года пандемии и отсутствие вокальных данных, да просто не повезло, чо, лишили всяких шансов на переезд. К тому же, доллары и евро хрен купишь, с визой тоже ничего не понятно, работу, кажется, в Европах сейчас вообще не перспектива найти, а вдруг встретятся агрессивные украинцы и еще побьют? Много всяких но. Тем более ипотеку никто не отменял. Одни грустные смайлы, короче.

И вот сидел я перед ноутбуком, читал душные комментарии умных людей, жалел, что не певец, и вот так вот взял и ощутил себя полноценной крысой. Но, которая не нервничает, а которая не успела свалить с трюма и в итоге к хуям потонула вместе с кораблем. Но, что важно, осталась жива и надеется, что корабль всплывет. Хрен знает как, никто не знает.

P.S. Вот еще, что забыл сообщить-то, зачем писал вообще это текст. Короче, изучил немного вопрос, почему же крысы покидают корабль. Так вот, покидают корабль они в порту, а не в море, поэтому в принципе не могу видеть, тонет судно или нет. Ну и ниже дословная цитата о том, почему же они уходят с корабля.

«Трюмы кораблей крысы покидали вовсе не потому, что ждали кораблекрушения. Причина в другом. Эти грызуны живут семьями, у которых есть предел численности. Трюм корабля — место, где они размножаются очень быстро, благодаря большому пространству, обилию материалов для жилищ и наличию еды. Семья растет, места вскоре перестает хватать, и крысы вынуждены искать новое, больше прежнего. А то, что некоторые суда после этого тонули, скорее всего, не более чем случайность».

 

  • — организации, признанные экстремистскими и запрещенные в РФ