Взгляд Добродеева

Про «Цикады»

  • 11 января, 2024
  • 1 мин. на чтение

Позволю себе немного ханжества под вечер. Смотрю молодежный сериал «Цикады» и чота не слышу и не вижу злобных нападок скрепоносцев во главе с Мизулиной-младшей.

А Стычкин выпустил неплохой серик, который может составить конкуренцию казанским пацанам. Правда, в отличие от нищебродов из Казани, здесь главные герои — ученики московской школы, у которых вместо массовых драк: секс, наркотики, богатые вечеринки и дорогие тачки.

С сексом правда переборщили, пересмотрев «Игру престолов». Но сделали все по порно-классике, молодежи зайдет: тут и в душе, и групповуха и даже с училкой.

И понятно, что конец будет трагичным, и что сериал не совсем и молодежный. И дети, наверное, такие же как и в фильме, и взрослые, наверное, тоже. Каждый живет сам по себе. Главное, чтобы уроки сделали и денег скинули.

Кстати, уроки там походу вообще не делают. Что за дела? Короче, рекомендую, но держите детей в другой комнате, пусть смотрят сами. Про игру сына Верника предлагаю обсудить после просмотра. Пока напоминает батю. Очень статично. Хотя, может я отвлекался на другие моменты🤔

P.S. В одной знакомой школе как-то сошли на нет уроки «Разговоры отважном» и флаг больше не поднимают и гимн не слушают.