Взгляд Добродеева

Голосую за поправки

  • 26 июня, 2020
  • 1 мин. на чтение

Сегодня я, наверное, схожу в церковь и поставлю свечку и помолюсь за своих девчонок из пресс-службы и экспертного. Да и не только за девчонок, за всех коллег из «серого» дома. Пусть они не болеют, а кто заболел, пусть быстрее выздоравливает.

Не сказал бы, что я воцерковленный, далеко не так. Я и «Отче наш»-то помню наполовину. Но остается пока только это. Ну, я вижу пока такой вариант. «Спасибо врачам», к сожалению, не помогло. Как и не помогли электронные градусники на вахте правительства, как не помогли маски и пожелания беречь себя и близких в инсте. Как не помог и сам врио Игорь Иваныч, который в какой-то момент решил закончить борьбу с коронавирусом, и начать с коррупцией.

Ну это, видимо, такой план медиакампании штаба – сушим тему ковида, ну а как? Голосовать-то надо за поправки, ну и предвыборную кампанию никто не отменял.

Корона в «серый» дом все-таки пришла.

И настроение там философское, ну такое – печоринское что ли: ну а где ее нет — короны этой? Везде подхватить можно. Я понимаю, но переживаний от этого у ковид-диссидента Павла Валерича не меньше. Ведь зараза ходит рядом с дорогими мне людьми. И сегодня уже 227 заболело. А народ уже давно положил на масочный режим свои маски.

Никогда не думал, что буду ходить по Ком.. по Яркомоллу на третьем этаже и есть на ходу шаурму. А вот позавчера ходил и ел. Ну и как минимум еще человек пять делали так же. Администрация убрала даже лавки. Ну это так просто, штрих, наверное.

Мы живем в какую-то эпоху или просто время лицемерия. Вот я в другое время не жил в этом возрасте, и я не знаю, может, время или эпохи всегда лицемерны? И у людей всегда несколько масок, а сейчас еще плюс одна? Тогда не время лицемерно, а просто люди? Вот тут я в тупике. Ну, лицемеры есть конечно, а кто иногда не лицемер? Но почему именно сейчас так много и так часто? Или, может, просто я взрослею, ну и, чего уж там, (краснея) становлюсь мудрее?

Вот многих сейчас волнует три вопроса: кто будет губернатором, когда закончится ковид, и голосовать за или против поправок?

С высоты своей прозревающей мудрости осмелюсь ответить на эти три вопроса: губернатором будет наш, про ковид ничего не скажу, а что касается как голосовать, то я проголосую за поправки. Но пойду не на избирательный участок, а в церковь за «серым» домом, куда хожу очень часто, поставлю свечку и попрошу у Бога или у Богородицы, чтобы все, кто заболел — поправились. А другие чтобы не болели. И, может случится, что кто-то в этой же церкви или в другом храме сделает так же и попросит за меня.