Мнение Новости

Зоя Кузнецова: «Не совсем понимаю стремления областного правительства присвоить себе заслуги волонтёров»

  • 30 октября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Зоя Кузнецова, шеф-редактор «ИрСити», в своем Телеграмм:

«Не совсем понимаю стремления областного правительства присвоить себе заслуги волонтёров. На той неделе главврач 8-й больницы Жанна Есева благодарила губернатора за организацию акции по доставке врачей к пациентам на дом.

А сегодня, например, управделами губернатора Александр Суханов говорит, как чиновники выделили 2 недели назад 20 автомобилей, а сейчас ещё 33 для врачей и добавляет: «Большое спасибо волонтерам и предпринимателям, которые также включились в этот процесс».

хочется переспросить – простите, кто в какой процесс включился? Волонтёры и предприниматели в ваш? Точно?

Что мешает сказать: «Мы благодарны волонтёрам и предпринимателям, которые организовали этот процесс, показали, как ещё можно помочь врачам, которые сейчас на передовой. Мы включились в него две недели назад, выделив 20 автомобилей. Сейчас мы видим, что потребность в такой помощи растёт, количество вызовов не уменьшается, поэтому мы выделяем ещё 33 машины для помощи врачам. Они будут работать там-то и там-то»?

допустим, в предвыборный период у нас всех спасть мог только Игорь Иванович, потому что такой у него был образ – мчсник, который взял в свои сильные руки нашу неприкаянную Иркутскую область, в которой «они сами не справятся». Но выборы-то кончились почти 2 месяца назад. Пора бы уже как-то выстраивать нормальные человеческие отношения с людьми, хотя бы не плевать в них«.