Мнение Новости

«Пришло распоряжение, чтобы ни каких заявлений в прессу мы не давали»

  • 23 декабря, 2020
  • 1 мин. на чтение

Вадим Костенко, организатор акции #поможемврачамвместе

«Сумела ли областная исполнительная власть наладить процесс доставки врачей из поликлиник до пациентов?

Каждый день машины приезжают.

Как правило это очень вежливые, тактичные водители. Ставим плюс. Однако рабочее время водителей начинается в лучшем случае в 10.00 и в среднем по больницам заканчивается в 16.00. А у врача в 19.00 минимум.

Есть и такое что работа водителя начинается в 12.00, а врач на вызовах должен быть с 10.00. Далее цитаты без редактирования волонтёров и врачей:

Дмитрий Зуев считает что: «Администрация выделяет необходимое количество автомобилей. Но возникают проблемы с контролем работы водителей. Водитель приезжают утром в медучереждение, и просто стоят, о их приезде ни кто не знает. Второй немаловажный момент, время работы водителя, в заявке прописано работа с 9 до 18. Но часть водителей говорит, что работают до 15.00 или 16.00. Как результат в разгар работы врачи остаются без транспорта. И приходится срочно искать волонтера, который доработает этот день. Удивляют ребята с Усть-Орды (имеется ввиду авто из исп. власти). Они приезжают каждый день, работать и помогать, у них нет понятия рабочего времени, они делают дело, сколько нужно по времени. Как итог могу сказать, система помощи администрации работает, но требует отладки и контроля за работой водителей.

Сергей считает что: «Ну что смеяться? В пятницу даже у меня не выдержало сердце. Врач педиатр не может уехать на вызов потому что машин нет. Ждала больше трёх часов. Разве это нормально? Позвонила нам, через Таню, меня отправили.

Профессиональные сотрудники, умеющие вести контроль за авто, в том числе: «Машин в 9.00 в поликлиниках нет, ни в одной поликлинике Иркутска. В это время не болеют?

Гл. Врач одной из поликлиник: «Вадим, пришло распоряжение, чтобы ни каких заявлений в прессу мы не давали, без разрешения регионального Минздрава. Хорошо что ты звонишь по ###. Работать стало конечно сложнее. Но знаешь так лучше чем было в сентябре, когда мы были брошены. Сейчас я опасаюсь, сознаться, что такими темпами про нас забудут на новогодние праздники и правительство Иркутской области машины не даст. Оценку от 0 до 10 по организации работы машин ставлю 2″.

Есеева Жанна Владимировна, глав врач поликлиники номер 8: «Машины ездят отлично, претензии отсутствуют, 10 баллов из 10».

Врач участковый терапевт: «Я жду 2-3 часа, чтобы доехать до пациентов, когда мы ездим на правительственных машинах. Имя моё не указывайте. Я доработаю до марта и конечно же уволюсь. Перспектив для себя я здесь не вижу. Работать в таких условиях… вы не подумайте, я не жалуюсь. В Подмосковье лучше, тут мы ни кому не нужны. Картина примерно везде одинаковая. Машины правительства Иркутской области приезжают так, как могут, а не так как нужно поликлиникам. Клиентоцентричность как критерий, или как понимание у ответственных сотрудников в областном правительстве — отсутствует. С персоналом (водителями) не работают.

#поможемврачамвместе ставит твёрдые 4 бала из 10. Другими словами — «НЕУД» действиям правительства Иркутской области в части обеспечения автомобилями поликлиник.

За 1.5 месяца правительство не вывело местоположение своих авто в он Лайн. Собственно понятно почему. Мы же продолжаем помогать поликлиникам, в том числе, с транспортировкой врачей.

Upd. Мы не призываем волонтеров ставить какие бы то ни было приложения. В том числе Яндекс гоу. А вот вывести информацию о том, где находятся машины правительства — требуем!»