Мнение

Ольга Носенко: «Сильнее, наверное, кандидата нет»

  • 9 июня, 2020
  • 1 мин. на чтение

Цитаты из интервью вице-спикера законодательного собрания, первого секретаря иркутского горкома КПРФ Ольги Носенко для портала «ИрСити«:

«Я не хочу участвовать в выборах. Я полагаю, что этот пост, прежде всего, для мужчин».

«Что-то получалось, что-то нет – ошибок нет у того, кто не работает. Но я была уверена, что при тех результатах, которые были у предыдущего правительства, можно было спокойно выиграть выборы и пойти на второй срок, если прислушаться ко всем замечаниям и предложениям и сделать работу над ошибками».

«Кандидатов утверждает партийная конференция, мы к ней готовимся, отчётно-выборные прошли в ряде наших местных отделений. Областная конференция назначена на 4 июля».

«Мы долго шли, чтобы в 2015 году одержать убедительную победу [на выборах губернатора]. Это заслуга каждого коммуниста. Мы проделали огромную работу среди населения. Как вы знаете, в Иркутске с 2010 года мы не проиграли ни одни выборы: в 2010-м – мэр, в 11-м – Госдума, в 2015-м – губернатор, в 16-м – выборы в Госдуму, в 2018-м – заксобрание».

«Мы не были готовы к этому, я не ожидала такой внезапной отставки. Ничего не предвещало, чтобы он подал заявление. До сих пор мы не видим ни одного реализованного уголовного дела. Предъявляли Тулун, но я туда ездила, там действительно за те первые месяцы, пока был Сергей Георгиевич, было сделано очень много».