Мнение

Мэй Маск: «Знаете, почему женщины остаются с мужьями, которые их бьют? «

  • 16 июня, 2020
  • 1 мин. на чтение

Мэй Маск, мать Илона Маска, 70-летняя модель, писательница, дала эксклюзивное интервью Forbes Woman, где рассказала о том, как ушла с тремя детьми от мужа, который ее бил, о детстве Илона Маска и его брата и сестры, запуске Crew Dragon, а еще дала несколько рецептов счастливой жизни.

«Благодаря тому, что в моем детстве было столько приключений, я всегда легко рисковала. Я много переезжала, по разным причинам, как вы знаете — вы читали мою книгу. (Я никому этого не рекомендую, потому что часто переезжать тяжело, особенно если у вас свой бизнес). Думаю, мои дети выросли бесстрашными. То, что они делают, бесстрашно«. 

«Я не контролировала детей, не проверяла их домашнюю работу, не следила, чтобы они с утра взяли с собой спортивную одежду… Но они  не особо занимались спортом — большую часть времени проводили в библиотеке«.

«Знаете, почему женщины остаются с мужьями, которые их бьют? Почему они никому не рассказывают? Вы не знаете, что мужчина ударит, пока это вдруг не произойдет прямо во время медового месяца. И вот, ты в синяках и беременная, а семья бы стала говорить: «Почему ты вышла за него?» Они этого не советовали, а ты вышла — и теперь остается сказать: «Вот я, беременная, присмотрите за мной»…

Так и остаешься«.