Мнение Новости

«Я знаю людей, которые надеялись новогодкой закрыть кредиты»

  • 25 ноября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Мария Королева: «Я знаете имею сказать по поводу запрета новогодних корпоративов. Я в тусовке артистов, музыкантов и прочей богемы родилась и выросла. Это моя стихия, это мои люди, и мне не всё равно.

Сейчас они тотально остались без работы.

Новогодки — это то время, когда день год кормит. А если учесть, что ведущие, артисты разных жанров, рестораторы и остальные сидели без работы больше полугода — для них отмена новогодки — катастрофа.

Я знаю людей, которые надеялись новогодкой закрыть кредиты. Хотя бы частично. Пополнить кредитные карты, с которых они покупали детям еду и оплачивали необходимое, пока сидели в самоизоляции, потому что работы не было. Многие уже подписались на мероприятия и реально на это рассчитывали.

А рестораторы? Как логист и работник торговли, я знаю, что они уже сейчас заказали алкоголь, долгосрочные дорогие продукты — заморозку, вакуум, консервацию, бакалею — и вложили космические для них деньги именно в расчёте на новогодку и корпоративы.

Они все сейчас в ужасе.

Нет, наши артисты не зарабатывают миллионов. Многие из них — не бедные люди, но сверхдоходов у них точно нет. Тут как потопаешь, так и полопаешь. И новогодки — как раз одна из статей таких доходов, дыры заткнуть да на голодные месяцы отложить. И знаете, даже в войну артистов ждали, любили и платили им. Потому что они несут радость. Не хлебом единым, как говорится. Смех и радость мы приносим людям — это про них.

Они своим адским трудом (поверьте мне, это адский энергозатратный труд, они себя вкладывают в каждый выход в публике, а потом не всегда себя восстанавливают) несут нам эмоции, смех и иногда счастье. Что не все потеряно. Что давайте с вами попоём, потанцуем, поржем, а там глядишь и жизнь наладится. И это правильно!! Это так нужно!!!

Любой психолог скажет, что положительный настрой, эмоции, смех — это здоровье! А тут получается: от вируса не сдохли, а вот вам, с голоду подыхайте вместе с семьями. Меньше народу, больше кислороду.

Дорогие мои любимые друзья. Музыканты, артисты, ведущие, рестораторы. Я с вами. Если надо куда-то идти, что-то подписывать, с кем-то разговаривать и отстаивать вас — я готова. Пишите, звоните. У меня всё».