Мнение

Евгений Юмашев: «Такими вещами не шутят»

  • 19 июня, 2020
  • 1 мин. на чтение

«Друзья, коллеги, земляки! Сегодня я подал документы в Областную избирательную комиссию, и буду бороться за пост губернатора. Именно бороться, и уверяю, борьба будет непростой.

Многих удивило мое решение пойти на выборы губернатора в качестве самовыдвиженца, без поддержки партии. Я тоже прекрасно понимаю насколько это, мягко сказать, не просто. Для начала необходимо пройти муниципальный фильтр – собрать подписи муниципальных депутатов в мою поддержку. Я понимаю, что у ВРИО тут больше преимуществ. Но верю, что у нас найдутся депутаты, главы поселений, которые разделяют со мной взгляды и не только политические, а в первую очередь человеческие, отношение к работе и поддержат мое выдвижение.

Я много раз подчеркивал что политические интриги мне чужды. Всегда честно и откровенно говорю со всеми – это и есть моя политика. А стимулом и драйвером в работе для меня являются новые идеи по благоустройству района и города в которых родился, живу, работаю. Мне есть чем гордится и не стыдно ни за один день, проведенный в кресле мэра.

Могу сказать с уверенностью и с полной ответственностью — если стану губернатором Иркутской области, то впереди нас ждет 5 лет полной самоотдачи и работы только на результат.

Сейчас считаю важным сообщить: мое выдвижение это не прогулка и не репетиция, такими вещами не шутят. Я со всей серьезностью отношусь к выдвижению и приложу максимум усилий для того что бы доказать – даже при существующей у нас запретительной системе законов все зависит от людей».