Вот так новость!

Управделами врио Кобзева выгоняет фракцию КПРФ из кабинета в здании правительства

  • 28 июля, 2020
  • 1 мин. на чтение

Управление делами губернатора и правительства Иркутской области попросило фракцию КПРФ в заксобрании региона освободить кабинет. Об этом сообщает ИрСити, уточняя, что соответствующее письмо в адрес руководителя фракции Андрея Левченко есть в распоряжении редакции.

«В связи с отсутствием помещений для размещения сотрудников аппарата губернатора и правительства Иркутской области прошу вас освободить кабинет №320 в административном здании по улице Ленина, 1 А города Иркутска», — говорится в документе.

Между тем, в пресс-службе правительства сообщили, что число сотрудников аппарата не увеличилось. Оно осталось прежним.

А замглавы фракции КПРФ Андрей Андреев пояснил, что фракция располагается в кабинете №320 с 2018-го года. Там работают три человека. Также кабинет используется для рабочих встреч и совещаний.

Почему же этот кабинет понадобился аппарату именно сейчас?

Депутаты связывают это решение с политическими процессами.

«Здесь, на мой взгляд, [нам] сознательно вставляют палки в колёса», — прокомментировал Андреев.

Напомним, что депутаты КПРФ — единственные в областном парламенте, кто решается задавать врио Игорю Кобзеву острые и неудобные вопросы. Например, еще за несколько месяцев до приезда в регион полпреда президента, раскритиковавшего темпы восстановления Тулуна, обеспокоенность ситуацией выразила фракция КПРФ. Тогда врио заверил депутатов, что работы идут по плану.

Глава фракции Андрей Левченко и вовсе спросил Кобзева, не хочет ли он попросить у Владимира Путина новую работу, ведь с обязанностями главы региона он явно не справляется.

Напомним также, что врио губернатора Игорь Кобзев не раз декларировал своё намерение прекратить политические войны в регионе и консолидировать усилия элит.