Вот так новость! Новости

Игорю Кобзеву предложили попросить у Путина другую работу

  • 20 мая, 2020
  • 1 мин. на чтение

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев отчитался о 13 днях своей работы в 2019-ом году переде депутатами Законодательного собрания, а также ответил на их вопросы.

В частности, комментируя перенос введения бесплатного горячего питания в школах с 2020-го на 2022 годы он заявил, что первоначально обозначенная предыдущим правительством дата — это популизм.

«Мы не должны заниматься популизмом. Мы должны все рассчитать. На данный момент в 60% муниципальных образованиях отсутствуют цеха или комбинаты школьного питания, помещения для производства полуфабрикатов для школьных столовых. Для технологического оснащения пищеблоков требуется более 800 млн рублей», — сказал Игорь Кобзев.

Ответил Игорь Кобзев и на вопрос, касающийся низких темпов восстановительных работ в Тулуне. Глава региона предположил, что депутат, задавший вопрос, был не в том районе города, и предложил посетить территорию вместе.

Напомнил врио губернатора и о том, как в прошлом году в майские праздники Иркутск «был в дыму». «А в 2020 году 90% очагов возгорания были ликвидированы в первые сутки» — отметил Кобзев.

Последним вопросы задавал лидер фракции КПРФ в Заксобрании Андрей Левченко. Он спросил, не планирует ли Игорь Кобзев в ближайшее время обратиться к президенту Российской Федерации с просьбой о переводе на другую работу.

«Все, кто живет в Иркутской области, за прошедшие пять месяцев очень хорошо видим, как ведутся дела. Я к вам отношусь абсолютно нормально, не хочу вас ничем обидеть, думаю, что вы нормальный человек, просто не каждому дано приехать в чужой регион и сразу же добиться больших успехов. На мой взгляд, большие проблемы образовались в сфере здравоохранения, большие проблемы в лесной отрасли. Мы все помним эти долги и приостановку работы лесхоза в пожароопасный период. Я думаю, что было бы максимально честным, пока не назначили выборы губернатора, а это произойдет, видимо, в июне, на мой взгляд, это было бы максимально честным по отношению к жителям Иркутской области» — пояснил Левченко.

«Я могу ответить так, Андрей Сергеевич, мы каждый останемся при своем мнении. Спасибо!» — ответил Игорь Кобзев.