В Куйтунском районе осудили сотрудницу «Почты России». Женщина присвоила себе боле одного миллиона рублей, предназначенные на выплаты пенсий и пособий.

Женщина занимала должность начальника отделения почтовой связи в одном из поселков Куйтунского района. С 2020 по 2025 года она систематически присваивала деньги. Сотрудница завышала суммы заказанных денежных средств для выплат, а разницу между фактической суммой выплат и указанной в документах оставляла себе.

В октябре 2025 года в ходе проведения годовой инвентаризации была выявлена недостача наличных денежных средств в размере более 1,2 млн рублей.

В суде подсудимая полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Также она частично возместила причиненный ущерб.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы условно на 4 года, с установлением испытательного срока 2 года.

Также по гражданскому иску «Почты России» с осужденной взыскано более 1 млн рублей.