Взгляд Добродеева

Самоизоляция

  • 3 июня, 2020
  • 1 мин. на чтение

Моя самоизоляция началась гораздо раньше. И коронавирус тут ни при чем.

Шестого марта я пожал руку уже бывшим коллегам, обнял девчонок и ушел. На карантин, который длится до сих пор. Когда-нибудь я расскажу о том, какими спиртными напитками лучше всего лечить депрессию, как научиться засыпать и перестать жить прошлым.

Вот есть расхожее мнение: мужик как напьется, так начинает писать своей бывшей. Я, со временем, научился не писать своим бывшим, чтобы не подставлять, смог найти силы не заходить в родные до боли кабинеты — по той же причине. Я даже не прихватил с собой базу рассылки новостей, когда уходил. Боялся подставить. И не потому что такой порядочный и хороший, а потому что понимаю, как тяжело сегодня найти работу, и потому что они мои друзья.

Знал ли я, что косвенно подставлю своих друзей и коллег, уйдя из «серого дома»? Конечно да. Мы обсуждали это, и они просили остаться.

Мог ли я остаться? Нет. Иначе совсем скоро меня бы точно уволили за слив информации. Потому что видеть то, что происходит, и молчать, я бы не смог.

Если скажу, что сегодня, по прошествии пяти месяцев моей самоизоляции, я не общаюсь с бывшими коллегами, значит скажу неправду, но очень редкие разговоры сводятся к погоде и маскам. Остальное для меня табу, как и для них.

Что касается сливов. Уважаемые по ту сторону баррикад, как я неоднократно говорил, в «сером доме» течет изо всех щелей. Не будем забывать, что со мной, раньше или позже, ушли десятки чиновников, которым есть что рассказать. Есть большое количество мэров, уставших от бесконечных бесполезных оперативных совещаний, есть депутаты. Ну и, самое главное, все ваши сливы находятся в открытом доступе. В инстаграмме и в СМИ. Когда есть повод, сливы не нужны. У вас таких поводов вагон и маленькая тележка.

Теперь по другим пунктам. Что касается моего увольнения, то напомню еще раз, что ушел я сам. По собственному желанию. Без претензий и обид.

Самоизоляция

Особая тема – телеграмм-каналы. Если вам так будет удобно, то я согласен быть владельцем «Сармы» и «Спецкорра», хотя они и не мои, и не имеют никакого отношения к Экспертному управлению. Могу дать честное слово. Но, если вам так удобно, пусть так и будет. Значит хорошие каналы, раз они так вас раздражают, надо брать.

Что касается моей профнепригодности, зерно, конечно, есть. Я очень часто бываю не уверен в том, все ли я делаю правильно, не хватает профильного образования, многое делаю интуитивно, и конечно, ошибаюсь. Ну и отставка Левченко, наверное, тоже косвенное доказательство этому, раз не смог достойно медийно защитить. Однако, я очень надеюсь, что моя профнепригодность поможет Левченко и обкому хотя бы в этот раз. Кажется, пока мы все делаем правильно.

Уважаемые по ту сторону баррикад, не плодите врио оппонентов, их и так слишком много, и всех их мы заберем под наши красные знамена.

P.S. Если, вдруг, у кого есть большая база рассылки с районками, пришлите плиз. Реально неудобно работать.