Иркутская телега

Жуткую историю рассказала семья М. из поселка Большая речка

  • 5 января, 2022
  • 1 мин. на чтение

Иркутск. Дальше некуда

«Жуткую историю рассказала Бабру семья М. из поселка Большая речка.

Отец семейства, Александр Александрович, заслуженный строитель, несколько недель страдал от непонятного заболевания. Кашель, слабость, одышка. Как известно, в самой Большой речке медицины нет совсем. Поселок относится к Иркутскому району, уровень медицинского обеспечения которого соответствует уровню его мэра Леонида Фролова, то есть отсутствует как класс. О вызове врача к больному даже вопрос не ставился: по телефону просто отвечали «нет».

Примерно в середине декабря удалось добиться приезда «скорой помощи». «Скорая» отвезла больного в Иркутск, в приемное отделение Первой городской клинической больницы на 8 Советской. В приемном отделении его продержали несколько часов, осмотрели, после чего уже вечером выставили на улицу, сказав «по нашей части там ничего нет».

Каким образом больной пенсионер будет ночью добираться до дома, никто даже не поинтересовался.

Перед Новым годом пенсионеру стало совсем плохо. На этот раз «скорая» по направлению, выданному местным врачом, отвезла его в Шелеховскую районную больницу. Где больному благополучно поставили диагноз «пневмония». Впрочем, злоключения пенсионера на этом не закончились.

Связи с врачом нет, к родственникам никто не выходит, по телефонам, которые предлагают справочные, никто не отвечает. Больница на замке, информации нет. XXI век, великая держава».