Иркутская телега

Успокаивать зарвавшегося местного олигарха будут силовики

  • 13 января, 2022
  • 0 мин. на чтение

Байкальский баклан

«Казалось бы, абсолютно простая новость: компания, принадлежащая клану Красноштановых, неисполнила обязательства по контракту и сорвала сроки строительства школы, подставив тем самым и мэрию Иркутска, и областное правительство и всю Иркутскую область.

Теперь жители микрорайона Юбилейный останутся без школы, а регион вернет в федеральный бюджет 350 миллионов рублей.

Но коллеги с канала Около Байкала не могут признать, что черное это черное, а белое это белое. В лучших традициях геббельсовской пропаганды Около Байкала уводит тему срыва строительства школы Красноштановыми к совсем далеким вещам, даже косвенно не связанным с данной новостью.

Коллеги, причем тут Ледовый дворец и Левченко? Ледовый дворец давно построен, а Левченко уже два года как не губернатор.

Мы понимаем ваше желание перевести стрелки с Красноштанова. Потому что «Красноштанов конечно сукин сын и подставил всех, но черт побери, он же наш, единоросовский сукин сын. Давайте лучше ругать коммунистов и Левченко». Только в этот раз ваша пропаганда не сработает. Красноштанов стал слишком токсичным для всех: и для местных элит, и для силовиков, и для московских кураторов региона. И есть все шансы, что теперь успокаивать зарвавшегося местного олигарха будут силовики».