Иркутская телега

Собаки лают, а ловит их снова «Пять звёзд»

  • 19 января, 2022
  • 1 мин. на чтение

Около Байкала

 

«В этом году К-9 не участвовал в аукционе на отлов бродячих собак в Иркутске. В своем Instagram Вячеслав Славин написал, что для содержания 300 животных нужен дополнительный участок земли, который власти ему как обычно «не долили».

Год назад это не помешало К-9 выполнить контракт на отлов 1107 собак, из которых 738 животных позже были выпущены в прежнюю среду обитания. Тогда два контракта на отлов собак принесли питомнику К-9 сумму в 9,6 миллиона рублей.

До конца января К-9 выполняет контракт на отлов 40 животных на сумму 600 тысяч рублей, это примерно 15 тысяч рублей за собаку. В контракте на 2022 годстоимость отлова одной собаки составляет 12 тысяч рублей.

Незаменимых у нас нет, так что отлавливать 266 собак за эти деньги будет ООО «Пять звёзд» с 24 января. Потому что иркутяне не должны страдать от бродячих собак из-за того, что плохому танцоруВячеславу Славину всегда низкая цена контракта… истек срок лицензии на РТС… не продлен электронный ключCrypto Proкончились деньги на залог… что-то мешает».