За одну неделю двое детей выпали из окон в Иркутской области
На минувшей неделе в Иркутской области произошли два случая падения детей из окон — в Усолье-Сибирском и в Иркутске. В обоих случаях причиной стала москитная сетка, которую дети приняли за опору, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.
В пятницу в Усолье-Сибирском семилетняя девочка играла дома вместе с 17-летним братом и пятилетней сестрой. Дети забрались на диван, стоявший у окна. Девочка облокотилась на москитную сетку и выпала с третьего этажа.
В субботу в Свердловском округе Иркутска четырёхлетняя девочка самостоятельно забралась на подоконник, опёрлась на сетку и выпала из окна четвёртого этажа. Родители в этот момент находились в соседней комнате.
Оба ребёнка госпитализированы с травмами.
Всего с начала 2026 года в регионе зафиксировано уже 10 падений детей из окон, сообщает МВД. Специалисты напоминают о необходимости не ставить мебель у окон, установить фиксаторы или решётки безопасности и никогда не оставлять детей без присмотра рядом с открытым окном.
Читайте также на 38news.ru:
Женщину, чей ребёнок выпал из окна, будут судить
В Иркутской области составили 65 протоколов за то, что дети были у воды без взрослых





