Новости

Восемь многодетных семей Приангарья получили от региона автомобили

  • 18 апреля, 2026
  • 1 мин. на чтение

В Иркутской области восемь многодетных семей в качестве поддержки от региона получили автомобили. Все семьи прошли конкурсный отбор. Минсоцразвития определило из 21 заявки восемь победителей.

Президент ставит перед нами серьезную задачу: повышение рождаемости, создание благоприятных условий для гармоничного нравственного и физического развития детей, охраны их здоровья. И данный конкурс в свете поставленных государством задач остается одним из эффективных механизмов демографической политики региона. Продолжим поддерживать наши многодетные семьи, — подчеркнул Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Среди победителей две семьи, в которых воспитывается 11 детей. В других по 7-10 ребятишек. Это семьи со всего региона: Иркутск, Братск, Слюдянка, Тулун, Ольхонский и Осинский районы, Иркутский округ.

Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям минсоц проводит с 2013 года. За это время 83 семьи получили «Газели».

Ранее в Иркутске в качестве меры поддержки многодетных семей ввели бесплатное питание на молочной кухне. А в  этом году впервые прошел конкурс красоты среди многодетных мам.