Новости

В Листвянке нелегально перевозили туристов по Байкалу на судне «Резвый»

  • 6 сентября, 2026
  • 1 мин. на чтение

Байкало-Ангарская транспортная прокуратура в ходе выездной проверки в акватории Байкала у посёлка Листвянка выявила незаконную перевозку пассажиров на судне «Резвый». Как оказалось, деятельность велась без необходимой лицензии.

По итогам проверки капитана судна привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 19.20 КоАП РФ — осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специального разрешения.

После вмешательства надзорного ведомства собственник судна прекратил незаконные перевозки и приступил к оформлению всех необходимых документов.

В прокуратуре напомнили туристам: обращаясь к нелегальным перевозчикам на Байкале, можно не только испортить себе отдых, но и реально рискнуть жизнью и здоровьем — суда без лицензии, как правило, не проходят и должных проверок безопасности.

Читайте также:

Женщину с микроинсультом спасли полицейские в Листвянке

В Листвянке ресторан подал в суд на блогера из-за сушеных муравьев в десерте