Новости

В Иркутске огораживают остановки у заправок, чтобы очереди за бензином не мешали автобусам

  • 26 июня, 2026
  • 1 мин. на чтение

Очереди на автозаправочных станциях Иркутска создали новую проблему: машины, стоящие в ожидании топлива, перекрывают подъезд общественного транспорта к остановкам. Пассажиры не могут нормально сесть в автобус и выйти из него.

Мэр Иркутска Руслан Болотов провёл оперативное совещание по ситуации с заторами. Совместно с ГАИ принято решение огородить остановки фан-барьерами, чтобы транспорт мог беспрепятственно подъезжать и высаживать пассажиров. Барьеры уже установлены на улице Байкальской и на Байкальском тракте. В ближайшее время огородят остановку на Рабочего Штаба. Перечень других точек, требующих ограждения, определят совместно с ГАИ, сообщили в мэрии.


Читайте также на 38news.ru:

На АЗС Иркутской области выделят отдельные часы для заправки спецтранспорта

Кобзев вылетел в Москву на экстренную встречу с вице-премьером Новаком из-за топливного кризиса