Новости

События и люди недели с 24 по 30 августа

  • 31 августа, 2026
  • 0 мин. на чтение

События недели

Одну из иркутских школ ждет частичный дистант с 1 сентября. Подрядчики вовремя не отремонтировали пищеблок.

Блок трансплантации стволовых клеток открыли в областной детской больнице. Теперь маленьким пациентам смогут оказать помощь без выезда в федеральные медцентры.

Дипфейк с губернатором разошелся по региону. Под видом Кобзева мошенники по видеосвязи просили пенсионеров сделать денежные переводы на важные цели.

Новое арт–пространство появилось в Иркутске. На бульваре Гагарина обустроили амфитеатр.

Люди недели

Туристы на Байкале чуть не прыгнули со скалы, испугавшись медведя. Зверь оказался неопасным яком.

Вынесли сор из избы – на борт самолета, за что были сняты с рейса. Повздорившие супруги в итоге таки не улетели из Иркутска во Владивосток.

Гид бросил туристов во время горного путешествия. Происшествие случилось во время тура на гору Шумак в Бурятии.

Ангарские спасатели вызволили из беды двух собак за один день. Один пес застрял в лавке, другой – провалился в колодец.