На дороге Тайшет — Братск завершат ремонт 17 километров трассы
Работы ведутся в Чунском и Тайшетском округах Иркутской области в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
В этом году на трассе Тайшет — Чуна — Братск Иркутской области завершат ремонт и реконструкцию 17,17 километра дороги. На работы из федерального и областного бюджетов выделено 526,65 миллиона рублей.
В Чунском муниципальном округе приводят в порядок два участка общей протяжённостью 14,17 км. На отрезке с 82 по 89 км идёт реконструкция: восстановлено земляное полотно, заменены пучинистые грунты, укреплены кюветы, переустроены семь водопропускных труб и три мостовых перехода. В этом году здесь уложат асфальт, нанесут разметку и установят знаки.
На соседнем участке со 101 по 108 км, где ремонт начался ещё в прошлом году, завершат укладку асфальтобетонного покрытия. У посёлка Лесогорск дополнительно установят барьерное ограждение, сигнальные столбики и обновят пешеходную разметку.
В Тайшетском округе на 32-м километре трассы заканчивают реконструкцию моста через суходол: старое сооружение снесено, на его месте уложены водопропускные трубы, остался финальный слой асфальта и разметка.
В Братском районе в этом году дополнительно восстановят изношенное покрытие на трёхкилометровом участке с 243,6 по 246,6 км.
Читайте также на 38news.ru:
— Бодайбо получит 700 рабочих мест, дорогу к Витиму и переправу.





