Новости

Кобзев заявил о масштабном финансировании развития туризма в регионе 

  • 7 июня, 2022
  • 1 мин. на чтение

В течение двух лет Иркутская область получит более 838 млн рублей на развитие туристической инфраструктуры. Соответствующая субсидия из федерального бюджета будет направлена в 2023-2024 годах для развития туристских кластеров, сообщил глава региона.

Средства субсидии направят на строительство подъездных автомобильных дорог, причального сооружения на реке Ангара, а также объектов канализования для инвестиционных проектов, реализация которых планируется при поддержке АО «Корпорация Туризм.РФ», уточняет «серый дом».

«Корпорация Туризм.РФ» поддержала ряд инвестпроектов в Приангарье: туристские территории «Тальцы», «Ольхон», «Байкальск – Выдрино», а также организации работы по мастер-планированию туристских территорий в Ольхонском, Слюдянском и Иркутском районах. Завершение работы над мастер-планами территорий ожидается в первом квартале 2023 года.

Договорились с корпорацией на регулярной основе обсуждать совместные действия по комплексному развитию туристических территорий. Основные моменты реализации инвестиционных проектов в Иркутской области в этом направлении планируем детально обсудить с коллегами на площадке Петербургского международного экономического форума, – сказал Игорь Кобзев.