Новости

Фестиваль национальный культур прошел в Иркутске при поддержке депутатов (фоторепортаж)

  • 6 июня, 2026
  • 1 мин. на чтение

В Иркутске прошел фестиваль национальных культур «В единстве народов – сила Сибири!». Мероприятие в Пади Долгой организовали депутаты Думы Василий Донских, Иван Гущин и Евгений Стекачев совместно с комитетом по управлению Свердловским округом.

В фестивале приняли участие 11 национально-культурных центров столицы Приангарья. Жителей Первомайского и Университетского познакомили с традициями и обычаями разных народов. Прошли выставки и мастер-классы по созданию монгольской каллиграфии тушью, сувениров и украшений.

Гости праздника участвовали в национальных играх. Завершился фестиваль праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов города, а также угощением всех присутствующих узбекским пловом, приготовленным по традиционному рецепту.

Сегодня, как и всегда, единство народов — это основа нашей государственности. И такие праздники в районах, во дворах, в городах — не для галочки. Они напоминают о главном: мы — одна большая семья. И пока это так, Россия была, есть и будет, — отметил спикер Думы Евгений Стекачев.