Вот так новость! Новости

В Листвянке появится колесо обозрения?

  • 2 марта, 2021
  • 1 мин. на чтение

В СМИ появилась информация о том, что в Листвянке готовят к установке колесо обозрения. Уже привезенные туда кабинки увидела корреспондент газеты «Пятница». Ссылаясь на слова местных жителей, «Пятница» даже сообщила, что колесо установят на месте платной автостоянки, и высота его — 36 метров. Информацию подтвердил телеканал «Тивиком», уточнив, что колесо будет смонтировано на бывшей территории судоверфи.

Однако, как выяснил «Верблюд в огне«, кабинки в Листвянку привез предприниматель, купивший этот участок, но законно установить колесо обозрения он не может — по участку в суде ведется делопроизводство и в рамках него запрещены любые действия на этой земле. Об этом рассказал глава Листвянки Андрей Ушаров.

«Кроме того, назначение земельного участка не соответствует колесу обозрения — то есть, для того, чтобы его туда поставить, нужно сначала изменить вид разрешенного использования земельного участка. Это сделать невозможно ввиду того, что есть ограничительные меры суда. Поэтому в ближайшее время на законных основаниях поставить колесо обозрения невозможно», — объяснил Ушаров