Вот так новость! Новости

Общественность не поняла врио Кобзева

  • 19 августа, 2020
  • 1 мин. на чтение

Общественность региона обсуждает заявление врио Игоря Кобзева о намерении взять под личный контроль Братск.

«Северную столицу Иркутской области я беру под личный контроль. Поэтому все объекты будут регионального значения, чтобы никто не вмешивался в процесс, чтобы не было недопонимания или каких-то других моментов, которые не позволят вести его в установленные сроки»заявил Кобзев в ходе своего визита в город.

Эта инициатива тут же вызвала массу вопросов: зачем тогда нужны муниципальные власти? Когда врио будет успевать лично контролировать Братск, если уже половину вопросов региона взял под личный контроль? И что вообще такое личный контроль в представлении врио?

***

Давид Азизов: «В Иркутской области осталось хоть что-то не под личным контролем Игоря Ивановича? Он сильно девальвировал само понятие хватая все что надо и не надо подряд по личный контроль».

***

Елена Кутергина: «Ну вот сегодня, например, онлайн-встреча врио с председателями СНТ. Разумеется, меня на неё пригласили. А вчера, накануне, — заблокировали по личной просьбе мэра) И будет красивая постановочка без неудобных вопросов. И как же Игорь Иванович планирует получать из Братска правдивую и достоверную информацию для личного контроля? Иркутская область- к сожалению, это город Глупов 21 века».

***

Иван Боргезе-Шипицын: «Ему будут докладывать, что там все хорошо».

***

Андрей Царенко: «Потому что в Братске больше некому контроль взять».

***

Геннадий Истомин: «Да перенимаем федеральный опыт управляем только в ручном режиме , разучились работать и спрашивать 😱 А кто же тогда областью руководить будет?»

***

Владимир Ващенко: «Ещё один контролёр. Да хер с ним, с Иркутском, мы в Братске живём. Правда, гэгэ и тут уже 100 вёрст до небес наобещал — школы, мосты, дороги, центры перинатальные, воздух альпийский. Вот только чем до этого 7 месяцев занимался, не понятно, что мешало нас осчастливить? Видимо, вникал в ситуацию, крепко так вникал, всё на вертолёте летал — с верху ситуацию виднее, и вот вник, прямо за 2 месяца до выборов парня осенило — надо всё взять под контроль. Мо ло дец 👏👏👏«