Вот так новость! Новости

227 классов учатся на «удаленке» в Иркутской области

  • 1 октября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Удаленный режим обучения с начала сентября частично введен в 71 школе Иркутской области , где на «удаленку» в связи с распространением коронавирусной инфекции перешли 227 классов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя начальника отдела общего образования Минобразования Иркутской области Викторию Фирстову.

«В настоящее время из-за коронавирусной инфекции на удаленном обучении находятся 227 классов в 71 школе, четыре сельских школы полностью закрыты на удаленное обучение. В связи с ОРВИ на «дистанционку» перешли шесть классов в четырех школах«, — сообщила представитель Минобразования.

Фирстова уточнила, что из-за коронавирусой инфекции на дистанционное обучение перешли 5 260 человек, из-за ОРВИ — 125. Коронавирусом заболели 89 детей, ОРВИ — 30. По ее словам, так как школьники находятся дома в течение короткого периода, образовательные учреждения без труда корректируют расписание и образовательную программу

«Пока они на «удаленке», мы проводим те предметы, которые наиболее эффективны в онлайн-формате. Потому что не все учителя эффективно обучают в удаленном режиме. Например, можем дать десять часов математики в зачет других предметов, а потом, когда ребята выйдут с карантина, скорректируем их программу«, — сказала представитель Минобразования.

Среди мер предосторожности в школах Иркутской области Виктория Фирстова назвала закрепление за каждым классом определенного кабинета, плавающее расписание звонков, дезинфекцию помещений. По ее словам, увеличения числа школ, которые переходят на дистанционное обучение, не происходит, в течение месяца цифра остается стабильной.