Иркутская телега

Врио перед приездом Путина готовит себе мальчиков для битья

  • 27 августа, 2020
  • 1 мин. на чтение

Черемховский край:

«О чём говорят «чистки» в правительстве Иркутской области?

Лишь о том, что врио любит ушами. Слишком много развелось наушников и советчиков, которые манипулируют Игорем Ивановичем и делают политику в соответствии со своими целями. Врио лишь в роли деревянного болванчика-генерала с шашкой и грозным голосом. Однако убирает он не там и не тех.

Советник губернатора Максим Кинаш приехал вместе с врио и первые три месяца организовывал ему быт и условия труда. Он потерял хорошую должность в МЧС в столице и остался ни с чем: в Иркутской области врио нашёл новых друзей, и Кинаш получил пинок под зад за ненадобностью. Зря.

Заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Илья Кручинин в течение года не выезжал из подтопленных территорий, метался между севером и Тулуном и, по сути, вывез на себе всю самую сложную работу зимой, когда Дорофеев и Болотов, сидя в Тулуне, делали умный вид. Однако сейчас он покидает правительство якобы по причине срыва сроков строительства. Но а самом деле причина в другом: врио перед приездом Путина готовит себе мальчиков для битья на всякий случай. Только не понимает, что забивая рабочих лошадей на мясо, может остаться с картонным правительством. А вот потом никто с ним церемониться не будет».