Иркутская телега

«В Иркутске отморозок с топором вышел на детскую площадку» (видео).

  • 4 августа, 2022
  • 1 мин. на чтение

Иркутск политический

«В Иркутске отморозок с топором вышел на детскую площадку.

Как сообщают СМИ, ему не понравились подростки, которые проводили время на детской площадке, рисовали граффити, в общем, вели себя, как подростки. Знакомая ситуация, так ведь?

Напомним, что не так давно в городе Саянске ребенок фломастером нарисовал небольшое граффити на танке, установленном в центре города. Мэр Саянска Олег Боровский в своих соцсетях устроил травлю юному художнику, сыпал угрозами «найти и наказать».

Со стороны это выглядело очень некрасиво, угрозы были жесткими, а разборки обещали пойти по-взрослому сценарию. И, наверное, только после критики, Боровский дал заднюю и не стал «жестко наказывать» 10-летнего пацана.

Это мы к тому, друзья, что, когда вы видите чиновника, который с пеной у рта за подростковые шалости требует «жестко наказать» и так далее, знайте, что это легализует нетерпимость и жестокость в обществе в отношении наших же детей.

Жесткость и хамство становятся нормой при общении с детьми и подростками. Мрази с топорами на детских площадках — страшная реальность и ей нет никакого оправдания. И мэр — агрессор в одном ряду с подобными отморозками.

Мы считаем, что в отношении «бунтующих» подростков со стороны взрослых возможно осуждение, но не публичная агрессия. Люди, опомнитесь, дети вырастут и отплатят нам тем же».