Иркутская телега

В Иркутске началась совершенно наглая и беспрецедентная информационная кампания

  • 12 мая, 2020
  • 1 мин. на чтение

Орфография и пунктуация авторов каналов сохранены.

Бабр. Дальше некуда.

«В Иркутске началась совершенно наглая и беспрецедентная информационная кампания по превращению действующего председателя Думы Иркутска Евгения Стекачёва в белого и пушистого зайчика.

Сразу на десятке иркутских телеграм-каналов достаточно неуклюже пытаются перевести стрелки по уголовным делам в отношении экс-сотрудников АО «Агентство развития памятников Иркутска» (АРПИ) со Стекачёва, который там замазан по самые уши, на экс-мэра Дмитрия Бердникова.

При этом используется прямая ложь, что существенно дискредитирует наработавшие достаточный авторитет каналы. В частности, утверждается, что именно Бердников учредил АРПИ с целью легкого решения вопросов с деревянной застройкой.

На самом деле АРПИ было учреждено мэром Виктором Кондрашовым, который, действительно, решал вопросы с точечной застройкой через снос деревянных памятников. В чем ему активно помогал и Центр сохранения культурного наследия Иркутской области.

А вот Дмитрий Бердников, наоборот, пытался навести порядок в АРПИ, вследствие чего под стражей оказался его бывший директор Сергей Властин. Остальные фигуранты дел АРПИ уже экстренно ретировались за границу.

Откуда торчат уши заказа, понять нетрудно. Сергей Властин — бизнес-партнер Евгения Стекачёва. И следствие по делу АРПИ неуклонно приближается к самому председателю Думы Иркутска.

Под ногами Стекачёва уже давно горит земля.
Пока ему дана передышка — он нужен для хотя бы иллюзорной попытки усмирения депутатов Думы и их консолидации с новым мэром Русланом Болотовым.

Однако Стекачёв всегда играет собственную игру, а уже в октябре его сомнительные таланты станут не нужны.
Именно поэтому и начался активный перевод стрелок по делу АРПИ».