Иркутская телега

В ближайшее время в Ангарске следует ждать возбуждения сразу нескольких уголовных дел

  • 1 декабря, 2020
  • 0 мин. на чтение

Бабр. Дальше некуда.:

«30 ноября вступил в силу приговор Иркутского гарнизонного военного суда, согласно которого бывший главный главный архитектор Ангарского городского округа Елена Николаевна Культикова признана виновной в нарушении регламентов работы со сведениями, составляющими государственную тайну Российской Федерации.
Елену Николаевну приговорили к новому и пока редкому виду наказания, который применяется только к заслуженным коррупционерам, судебному штрафу в размере 35 тысяч рублей, она уволена с должности и лишена допуска к гостайне.
Столь мягкое наказание объясняется не только данью уважения к многочисленным криминальным талантам бывшего главного архитектора, но и тем, что Елена Николаевны более чем широко сотрудничала со следствием, добывая свою свободу в обмен на обстоятельные доклады о всех махинациях Петрова с землями Ангарска.
Тот факт, что она получила копеечный штраф вместо реального или, в крайнем случае, условного срока, объясняется ценностью слитой оперативникам информации как о делах самого Петрова, так и о проделках его замов. В ближайшее время в Ангарске следует ждать возбуждения сразу нескольких уголовных дел и арестов коррупционеров из самого ближайшего круга Петрова.
Самому Петрову пока ничего не грозит, но всё говорит о том, что та крыша, которая защищает ангарского мэра от внимания правоохранительных органов, может прохудиться в любой момент.
Между тем, на сайте администрации Ангарского городского округа, возглавляемого самым коррумпированным мэром РоссииСергеем Петровым, до сих по начальником управления архитектуры и градостроительства АГО числится осужденная Елена Николаевна Культикова».