Иркутская телега

Тяжёлый больной лежит в собственных экскрементах в одной палате с ковидными

  • 9 октября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Орфография и пунктуация авторов каналов сохранены.

Ангарский Коррупционер:

«В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Иркутской области, появились серьезные сомнения в способности нашей системы здравоохранения справится со второй волной пандемии. И тут на помощь могут придти технологии, по которым лечат ковидных больных в Ангарске.

Приглашаем министра здравоохранения Иркутской области Наталью Ледяеву и Игоря Кобзева в Ангарск, в первую горбольницу в Сангородке, в отделение хирургии на третьем этаже.

Здесь ковидных больных ложат вместе со всеми, в одну палату, не деля, как говориться, людей на ковидных и тех, кому короновирусом ещё только предстоит заразиться, а даже наоборот — объединяя их. В таком подходе много плюсов:

Сокращаются затраты на изоляцию «красной зоны». Никаких постов, лишних людей и соответственно лишних расходов.
(Игорю Ивановичу в преддверии секвестра на заметку). Сделанное ангарским медиками открытие, что можно никак не лечить ковидного больного, если он не очень тяжёлый, тоже сулит существенную экономию бюджета.

Нам на бот обратной связи прислали видео, в котором тяжёлый больной после реанимации лежит в собственных экскрементах в одной палате ковидными и к нему пол дня никто не подходит. По этическим соображениям мы не можем его опубликовать, но эту ситуацию можно взять за эталонный образчик отношения власти простому люду, столь дружно, как идиоты, проголосовавшим у за эту власть и тиражировать по всей области, а то и, глядишь, по всей стране!

В общем, Ангарск как всегда в топе. Гордимся нашими коррупционерами!»