Иркутская телега

Тену на этих выборах просто не будет

  • 6 апреля, 2021
  • 1 мин. на чтение

ЕДРОный Иркутск:

«Мысль о том, что Сергея Тена может победить практически любой незапятнанный оппонент не нова. Вот только полагаем, что коллеги должны учесть одну очень важную деталь.

Это не выборы в селе Гадюкино, на которые все равно никто выходить не собирается. это выборы в Государственную Думу, к которым подготовка идет за год до выборов, так что сейчас «искать деньги» и заниматься «тренировкой команды» и прочим уже поздно. Как минимум к этому времени у потенциального участника в выборах, стремящегося стать депутатом, а не только занести в портфолио присутствие в избирательной компании должны быть — деньги, штаб и узнаваемость. Тот же Тен уже пол года как раздает свою газету, пиарится в СМИ, проводит встречи.

Собственно, желающих участвовать в выборах серьезных игроков мы скоро увидим. На билбордах в крупных населенных пунктах с поздравлениями к Первомаю и Дню Победы. И это тоже неотъемлемая часть этой избирательной компании, так как ее нужно разгонять, а не заходить только тогда, когда будет объявлен агитационный период.

Но с тем, что Тену на этих выборах просто не будет можно согласиться безусловно. ЕДРО сейчас если не черная метка, то приличного размера якорь, привязанный к ногам».