Иркутская телега

Странное письмо заместителя министра энергетики

  • 10 ноября, 2020
  • 1 мин. на чтение

Иркутский дринк::

«Профессиональная тусовка уже некоторое время увлеченно обсуждает странное письмо заместителя министра энергетики (заместителя руководителя правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения) Евгения Грабчака своему иркутскому тезке зампреду Правительства Иркутской области Евгению Левченко.

Это письмо вызывает вопросы, начиная со строчки адресата: второй человек в Минэнерго почему—то не ставит губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в известность о происходящих под его носом ужасных вещах. А пишет письмо в адрес зампреда Правительства Иркутской области Евгения Левченко, четвертого персонажа в вертикали власти после губернатора, зама губернатора и председателя Правительства Иркутской области.

Такие фокусы с нарушением субординации мы видели, наверное, только в Библии. Когда Моисей вступил на подножье горы Хорив и увидел перед собой явление Господне. Но тут необходимо отметить, что Моисей все-таки был избранным, а Господь лишен бюрократических предрассудков.

Еще более странным кажется содержание письма, где говорится о необходимости передачи активов ОГУЭП «Облкоммунэнерго» любой более крупной электросетевой компании”, чье название, форма собственности и способ передачи имущества окутана завесой тайны. Наши коллеги из сферы энергетики сказали, что это очень крутой текст. Не профессионала в энергетике в тексте выдает пара узкоспециализированных нюансов, которые не специалист знать не обязан. В общем, категорически рекомендуем».