Иркутская телега

Слухи о вымогательствах Ледяевой с аптечных сетей

  • 23 октября, 2020
  • 0 мин. на чтение

Иркутский дзынь:

«На протяжении четырех лет большинство местных блогеров и журналистов атаковали бывшего главу регионального минздрава Олега Ярошенко. При том тотальном давлении и внимании никто не нашел коррупции, хотя как искали… Всё работало без сбоев, система здравоохранения жила.

Сейчас сложно сказать, в каком состоянии была бы местная медицина при Ярошенко, который не столкнулся с пандемией, но большинство главврачей отмечают, что было бы значительно стабильнее и «честнее», особенно в сравнении с Ледяевой, не работавшей врачом уже десятки лет (дамочка длительное время возглавляла региональное отделение Росздравнадзора), развалившей меньше чем за год всю систему и решившей обеспечить безбедную жизнь своей семье….

Надеемся, что слухи о вымогательствах со стороны Ледяевой на посту Росздравнадзора с аптечных сетей (под угрозой проверок и лишения лицензий чиновница на протяжении 10 последних лет получала взятки) перерастут в конкретные заявления со стороны пострадавших.

Ну и вишенка на торте. Наталия Ледяева распереживавшись угодила на больничную койку в отделение кардиологии. Но в связи с развалом ранее устойчивой системы здравоохранения госпожа министр была положена не в Иркутске, как было бы логично, а в Ангарске, так как в областном центре все больницы переполнены и больными коронавирсом. Да, и неожиданность для министра – необходимых лекарств в больнице не оказалось, возят знакомые и родственники. Пожинай плоды, госпожа министр…»