Иркутская телега

Сергей Левченко заявил, что не откажется от участия в выборах

  • 5 апреля, 2021
  • 1 мин. на чтение

Приангарские думы

«Сергей Левченко заявил на пресс-конференции 5 апреля о том, что не откажется от участия в выборах, если партия выдвинет его кандидатуру. Выдвижение кандидатов в Государственную думу от КПРФ состоится на партийном съезде, который пройдет в июне. 

Ранее Сергей Левченко уже озвучивал приблизительный список кандидатов от КПРФ. По 93-му «Иркутскому» избирательному округу с большой долей вероятности будет выдвинут действующий депутат Госдумы Михаил Щапов. По 94-му «Ангарскому» рассматриваются такие кандидатуры, как Евгений Ионов (член комитета партии из Ангарска), Сергей Банько (первый секретарь иркутского горкома), Сергей Бренюк (первый секретарь ангарского горкома). Помимо этих фамилий, в качестве одномандатников по 94-му округу «неофициально» рассматриваются Виктор Кондрашов (депутат Заксобрания, экс-мэр Иркутска), Андрей Левченко, который находится под следствием, и сам Сергей Левченко. 

По 95-му, «Шелеховскому», округу рассматриваются кандидатуры Антона Романова Ольги Носенко и Андрея Маслова. По «Братскому» округу № 96 также три кандидата: Андрей Андреев, Александр Сергеев и Евгений Юмашев. Что касается регионального партийного списка КПРФ, сейчас там присутствуют следующие кандидаты: Сергей Левченко, Ольга Носенко, Михаил Щапов, Антон Романов, Илья Сумароков, Андрей Андреев, Евгений Иванов, Сергей Бренюк, Роман Габов, Андрей Маслов, Анатолий Обухов, Валерий Хайдуков, Андрей Ахмадулин и Максим Дудин».