Иркутская телега

Рост и падение на мэрской бирже

  • 24 июня, 2022
  • 1 мин. на чтение
📈📉«Мэрская биржа». Итоги недели 18.06. — 24.06.

Умеренный рост.
📈Руслан Болотов. Иркутск. На этой неделе Болотов вместе с губернатором Игорем Кобзевым Болотов посетил стройплощадку будущего Суворовского училища и стройплощадку на бульваре Рябикова, где появится детская поликлиника №10. А вместе с депутатом Сергеем Теном осмотрел объекты, которые ремонтируются по нацпроекту «Безопасные и качественные автодороги». Сразу видно — человек в обойме, и не холостой патрон. Ну а ремонт дорог ведется и это заметно.

📈Сергей Серебренников. Братск. В северной столице завершился протестный кейс с Братским целлюлозно-бумажным колледжем, который не переедет в отдаленный район. Хотя это заслуга исключительно губернатора Кобзева, порешавшего вопрос с министерством образования РФ. А сам Серебренников хайпует на теме внешней политики и требует от президента и Сейма Латвии отдать памятник советским воинам. И даже грамоту от президента получил.

🛑 Умеренное падение.
📉Юрий Карих. Тулун. Коллеги Кариха сделали ему трэш-поздравление, устроив рок-концерт на крыше школы. Мы конечно любим творчество Джона Бон Джови, но чиновники в кожанках, поющие на крыше образовательного бюджетного учреждения — явно перебор. Как и баннер с надписью «С юбилеем, супер-мэр». И самое смешное, что весь этот шабаш выложили на официальном сайте администрации.

📉Андрей Коновалов. Зима. Чиновники из зиминской администрации прошляпили несанкционированную свалку в 6 га и стали фигурантами уголовного дела по ст. УК РФ «Халатность». В результате свалки причинен вред почвам. Как можно не заметить под носом свалку в 6 га? Может глаза были закрыты купюрами? Ведь среди отходов там есть и древесные, от местных лесопереработчиков.

📉Сергей Липин. Шелехов. Акции Липина ползут вниз — местные элиты его списали и на предстоящих выборах поддержат ставленника РУСАЛа Алексей Тенигина. Вот уже и мэр района Максим Модин публично водит за ручку Тенигина, демонстрируя всяческую поддержку и понимание. Хотя возможно Липин еще даст бой и пойдет на выборы самовыдвиженцем или от альтернативной партии.