Иркутская телега

«Решено Сергея Левченко на губернаторские выборы в Иркутской области не пускать»

  • 22 мая, 2020
  • 1 мин. на чтение

Орфография и пунктуация авторов каналов сохранены.

Бабр. Дальше некуда.

«По имеющимся сведениям, предварительно решено Сергея Левченко на губернаторские выборы в Иркутской области не пускать, дав при этом коммунистам выставить из остальных кандидатур кого угодно.

Скорее всего, Левченко будет политически обезврежен до конца мая, то есть еще на дальних подходах. В качестве аргумента перед ним будут еще раз выложены конкретные перспективы расследования ряда фактов деятельности представителей его команды. Причем с расширением персонального состава мишеней для правоохранителей; наиболее вероятные – Дмитрий Чернышов, Виктор Кондрашов, Андрей Левченко.

Намеки по этому поводу через масс-медиа уже сделаны.

Если намек не будет понят, и официальное выдвижение Сергея Левченко все же состоится, то параллельные действия будут идти сразу по двум линиям.

Первая: активация уголовных дел.

Вторая: блокирование через «муниципальный фильтр».
По второму направлению будет оказано максимальное давление на «красных» и «прокрасных» мэров (Матюха, Марач, Орноев, Боровский, Юмашев, Шульц и другие). Разговор там простой: либо в вашем МО никаких подписей за выдвижение Левченко, либо у вас будут сложности – как с финансированием вашего МО, так и у вас лично.

Кроме того, Сумароков-младший будет уволен с должности министра сельского хозяйства (в данное время его фактический статус политического заложника серьезно снижает активность клана Сумароковых в пользу Левченко)».