Иркутская телега

Пятница – время оценить работу чиновников за неделю

  • 13 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение
🎲Казино «Иркутский катала»♦️ продолжает свою работу. Итоги работы чиновников правительства Иркутской области за 07.05-13.05.

🎰+1 фишка у министра строительства Иркутской области Павла Писарева. На этой неделе он получил повышение и назначен заместителем председателя областного правительства. Пока авансом, мы еще не разобрались какая у него будет зона ответственности. Но строительную каску у Писарева пока не отобрали, значит скорее будет курировать и строителей.

🎰+1 фишка у министра лесного комплекса Владимира Читоркина. Несмотря на пожары, минлес в принципе оперативно отработал. Губернатор доложил о ситуации Президенту, претензий к региону не было. Да и работа про профилактике ведется, о чем мы уже писали. В регион даже направлен вертолет МИ-8 МЧС России для ликвидации лесных пожаров. Но как ни крути, а лучший пожарный это дождь. Хотя уверены, у министра огнетушитель всегда с собой, на всякий случай.

🎰+1 фишка у министра социального развития Владимира Родионова и зампредседателя правительства Валентины Вобликовой. Родионов достаточно быстро отработал ситуацию с погорельцами: первоочередные выплаты сделаны, пострадавшие семьи получили по 5 тысяч единовременной помощи и по 100 тысяч компенсации за утрату имущества. А члены семей погибших получат по 1 млн. рублей. Ну а еще Вобликова стала отличницей в рейтинге Замгубернатора.

🎰 -1 фишка у министра дорожного строительства Максима Лобанова. Помнится, как неделю назад губернатор отправил его в тур по области проверять качество ремонта дорог. Только вот о результатах поездки ничего не слышно. Или он там до сих пор лично лопатой асфальт кидает и на асфальтоукладчике катается?

🎰 -1 фишка у министра жилищной политики Анатолия Никитина. Он хоть и атаман и шашкой махать умеет, но вот с формированием комфортной городской среды в регионе могло бы быть и получше. По ряду муниципалитетов ощутимые пробелы, хотя тема очень важная и на контроле у федералов. Может пора активнее шашкой махать? А то чиновники в министерстве совсем расслабились.

To be continued….