Иркутская телега

Приехали друзья Сумарокова П.И — олигархи из Красноярска

  • 8 февраля, 2021
  • 1 мин. на чтение

Иркутянин

«Forwarded from БурАССР #нампишут

​​Санбайна уважаемый читатель.

Сегодня я расскажу тебе сказку, как Иркутский Депутат Заксобрания решил порыбачить на реликтовую рыбу Даватчан в священном месте Фролиха на Северном Байкале.

Многоизвестное сельхоз предприятие СХПК «Усольский свинокомплекс» под руководством депутата законодательного собрания Иркутской области Сумарокова Павла ведёт масштабную социальную политику, окаывает многим материльную помощ и в точ числе незабвает о досуге «своих» работников.

По сложившейся традиции свинокомплекс выкупает яхту у Иркутсого масложиркомбината на недельный круиз по Байкалу.

Маршрут как и подобает, от иркутской земли до северного байкала (в местность фролиха), до мыса Котельниковский, да по малому морю.

Какой хороший руководитель, скажете Вы. Своему трудовому коллективу делает такие туры по Байкалу, да такие туры и 1 % жителей прибйкалья не посещали. а Стоимость такого круиза в размере 500 тысяч рублей (за аренду Яхты).

Но не тут то было, злой умысел поразил людские умы. Жадность и жажда наживы, халява, а также поймать заветную краснокнижную рыбку — даватчана (арктический голец).

Как оказалось, никакой трудовой коллектив не ездил в этом круизе, а приехали друзья Сумарокова П.И. (как пояснил матрос работавший тогда на яхте) — олигархи из Красноярска.

Также матрос напомнил, что ранее свинокомплекс гулял на более широкую ногу, приглашали известных артистов, а платили за всё это веселье пайщики свинокомплекса, ну надо же председателя кооператива развлекать.

В официальных сми пишут, что СХПК Усольский свинокомплекс получает из бюджета иркутской обалсти 10-15 млн рублей ежегодно.

Теперь и видно, куда идут эти деньги, на развлечения, на яхты для руководства свинокомлпекса — большого белого хозяина Сумарокова Павла Ильича да его дружков».