Иркутская телега

Причин, по которым Руслан Болотов может не стать мэром Иркутска 30 апреля, несколько

  • 21 апреля, 2020
  • 1 мин. на чтение

Иркутский дринк:

Причин, по которым Руслан Болотов может не стать мэром Иркутска 30 апреля, несколько.

Первая и главная заключается в том, что когда Александр Битаров признал Руслана Болотова человеком из своей команды слишком многие услышали в этом звук молотка, который прибивает к зданию мэрии вывеску «Новый город».

Вторая причина заключается в том, что Дмитрий Викторович Бердников все еще не стал первым заместителем губернатора, за которого проголосовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области

Ресурс из нескольких депутатов «Нашего Иркутска» (минус бюджетники, разумеется) перед голосованием за мэра и после него — два разных ресурса, если вы понимаете, о чем мы.

Избрание мэром Иркутска Руслана Болотова, как ни странно, ставит под угрозу председателя Думы Иркутска Дмитрия Ружникова.

В олигархическом обществе исполнительная и представительная власть, сосредоточенные в одних руках, иногда приводят к неожиданным эффектам.

Сначала «Veni, vidi, vici», затем
коня в сенаторы, а потом «
И ты, Брут?».

Виталий Матвийчук — всего лишь симптом, не само заболевание. Пока никто не обозначил красные линии обвалки бюджета города Иркутска, любой будет считать, что ему недолили и недоложили.

Отсутствие общественного компромисса может обрушить тщательно выстраиваемую конфигурацию голосов за Руслана Болотова.