Иркутская телега

Остаемся без любимой игры минимум на долгих три года!!!

  • 15 февраля, 2021
  • 1 мин. на чтение

незаметный футбол | ФНЛ ПФЛ КФК 

«Иркутский «Зенит» сообщил, что с большей долей вероятности не доиграет текущий сезон в рамках Профессиональной футбольной лиги.

«Друзья! Судя по всему, профессиональный футбол в регионе не нужен. Остаемся без любимой игры минимум на долгих три года!!! Вероятность, что ФК «Зенит» (Иркутск) не доиграет чемпионат в этом году очень высока. Под угрозой существование самой команды. А мы поверили…», — сообщается на официальной странице клуба в Instagram.

Напомним, что вся осенняя часть сезона 20/21 проходила в иркутском «Зените» в атмосфере глубокого финансового кризиса. Денег клубу не хватало не на зарплаты игрокам и сотрудникам (задержки превышали срока более полугода), не на выездные игры, расписание которых приходилось корректировать.

В конце октября 20-го года игроками и сотрудниками клуба было написано открытое письмо в адрес губернатора иркутской области Игоря Кобзева. В ответ на обращение руководитель региона ссылался на выделенные клубу 44 млн. рублей (25 млн. бюджетных и 19 млн. внебюджетных средств), однако, как сообщал клуб, этих денег для полноценной жизнедеятельности клуба в рамках группы «Запад» ПФЛ (большое количество перелётов на дальние расстояние) крайне не достаточно.

На дворе февраль 2021, а проблема с финансированием по-прежнему не решена. Что будет дальше остаётся только догадываться. Будем продолжать следить за развитием событий».