Иркутская телега

Не смотря на коронавирус в Иркутской области продолжается операция в силовых структурах по выявлению коррумпированной группы сотрудников полиции

  • 16 апреля, 2020
  • 0 мин. на чтение

Иркутск политический

Не смотря на коронавирус в Иркутской области продолжается операция в силовых структурах по выявлению коррумпированной группы сотрудников полиции.

Появившаяся информация о том, что арестованный по подозрению в мошенничестве Кирилл Константинов активно сотрудничает со следствием подтверждают сразу несколько источников. И информация о том, что находящийся в СИЗО адвокат всеми силами пытается выйти под домашний арест, полностью соответствует действительности.

Утечка о том, что Константинов дал показания на ведущего оперативника управления по борьбе с налоговыми преступлениями Станислава Орехова, была допущена умышленно. Таким образом силовики пытаются отследить связи в коррумпированной группе сотрудников полиции, занимавшихся расследованием уголовных дел против среднего и крупного бизнеса в Иркутской области. По предварительной информации все личности фигурирующие в утечках, в том числи и адвокат, могут быть участниками преступной схемы оборотней в погонах, когда дела возбуждались ради их дальнейшего закрытия, после вступления в схему адвоката решалы.

Появления в этом списке ведущих следователей полиции региона свидетельствует о серьезном масштабе работы силовиков по расследованию действий ОПГ.