Иркутская телега

Мэрская биржа

  • 20 мая, 2022
  • 1 мин. на чтение

📈📉«Мэрская биржа». Итоги недели 14.05. — 20.05.

Умеренный рост.
Евгений Юмашев. Бодайбинский район. Наконец-то стали очерчиваться контуры предстоящий избирательной кампании в районе. В СМИ прошла информация, что выдвижение Юмашева на выборах мэра района согласовано на самом верху, скорее всего он пойдет на выборы от Единой России. Ждем итогов праймериз.

🛑 Умеренное падение.
Александр Путов. Город Нижнеудинск.
Как щебечут коллеги, кандидатура Путова даже не рассматривается для выдвижения на выборах главы города. Вместо него от Единой России выдвинут либо Сергея Брысина либо пожарника Владислава Паркаева. Хотя назвать Путова «хромой уткой» мы не можем. Не исключен сценарий, что он выдвинется от Новых людей либо займет должность руководителя управления по работе с территориями в аппарате губернатора.

Леонид Фролов. Иркутский район.
Александр Степанов. Поселок Молодежный.
Элитный и перспективный поселок Молодежный Иркутского района все больше откатывается назад в развитии. В СМИ появляется все больше информации о том, как в поселке беспощадно вырубают леса, возводятся точечные застройки, открыто загрязняется иркутское водохранилище, нарушаются законы, не развивается инфраструктура. Мэр района Леонид Фролов как обычно делает вид, что все хорошо. И их акции закономерно идут вниз.

📎 Вне биржи на этой неделе мэр Слюдянского района Алексей Шульц. Он скорее всего выиграет праймериз ЕР у экс-мэра Андрея Должикова, но Должиков сможет пойти самовыдвижением с молчаливого одобрения внупола правительства. Наблюдаем.