Иркутская телега

Мэрская биржа

  • 5 августа, 2022
  • 1 мин. на чтение

📈📉«Мэрская биржа». Итоги недели 30.07. — 05.08.2022

 Умеренный рост.
📈 Руслан Болотов. Иркутск. В конкурсе Ростуризма по обустройству туристических центров городов Иркутск выиграл 206 млн. рублей. Конкурсный проект предусмативает появление смотровых площадок, фотозон, обновление турстической навигации. В общем должно получиться красиво. А еще в Иркутск выехала первая партия новых автобусов НЕФАЗ, приобретенных по льготному кредиту. На фоне этих новостей акции Болотова однозначно идут вверх.

📈 Евгений Юмашев. Бодайбинский район. Вместе с замгубернатора Иваном Колпаковым и директором Бодайбинского ЕДДС Алексеем Ботвиным Юмашев разруливает ситуацию с благоустройством городского парка. Выяснилось, что палки в колеса ставит глава Бодайбо Александр Дубков. Благоустройство — важная тема, поэтому акции Юмашева идут вверх, а акции Дубкова — вниз.

🛑 Умеренное падение.
📉 Василий Темгеневский. Байкальск. Администрацию города Байкальска антимонопольная служба оштрафовала на 100 тысяч рублей за заключение договора аренды имущества тепловой электространции без торгов. Теперь решается вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности. Такие дела бьют по рейтингу власти в целом и акции Темгеневского понемногу идут вниз.

📉 Максим Максимов. Листвянка. На этой неделе по неизвестным причинам в Листвянке произошла забастовка маршрутчиков и около ста человек столпились в очереди не имея возможности уехать. Один хитрый водитель конечно поднял цену со 170 до 500 рублей и работал, но само по себе наличие подобных инцидентов точно идет в минус поселковым властям. Поэтому акции Максимова идут вниз.

📉 Сергей Липин. Шелехов. В интернете стало гулять видео, где Липин рассыпает белый порошок прямо на крыльце администрации, а его помощница снимает это на телефон. По одной из версий, видео делается для дискредитации конкурента Липина — выходца из Ирказа Алексея Тенигина. Русаловский Ирказ конечно нехило отравляет воздух, но Липин мог бы и  не столь топорно снимать видосики против конкурента. Тем более поводов Русал дает предостаточно. Так что акции Липина падают вниз.

📉 Олег Боровский. Саянск. После конфликта Боровского со школьником, испачкавшим маркером танк, мэр Саянска все никак не успокоится. Теперь он клеймит позором иркутские телеги, обвиняя их в продажности. Хотя телеграм-каналы просто посоветовали Боровскому быть терпимее к детям и держать под контролем эмоции. Воевать со СМИ — последнее дело, им и так сейчас тяжело. И акции Боровского вторую неделю подряд идут вниз.