Иркутская телега

Мэрская биржа: «Мэрская карьера Щекиной подошла к логическому завершению»

  • 29 марта, 2024
  • 1 мин. на чтение
📈📉«Мэрская биржа». Итоги недели 23.03. — 29.03.2024.

Динамичный рост.
📈 Вадим Семенов. Черемхово. На стенде Иркутской области выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошел День города Черемхово. Актеры Черемховского драмтеатра им. В.П. Гуркина порадовали гостей яркими выступлениями, состоялась встреча с Героем России, летчиком-космонавтов и почетным гражданином города Черемхово Александром Полещуком, подписаны соглашения с московским театром М.Н. Ермоловой. На фоне таких новостей акции Семенова растут вторую неделю подряд.

📈 Александр Дубровин. Братский район. На минувшей неделе Дубровин отчитался о работе за 2023 год. Депутаты районной думы отчет приняли. Кроме того, работу Дубровина позитивно оценили депутаты заксобрания Тимур Сагдеев и Елена Крыжановская, депутат госдумы Александр Якубовский и областной премьер Константин Зайцев. В планах у Дубровина на 2024 год — капитально отремонтировать 101-ю школу в Вихоревке, спортзалы Александровской, Кобляковской и Илирской школ, открыть три новых маршрута между поселками.

🛑 Стремительное падение.
📉 Анна Щекина. Усть-Илимск. В этом году у Щекиной заканчивается срок полномочий и впереди выборы мэра города. Но речи втором сроке не идет, она фактически превратилась в «хромую утку». Впрочем, кто займет ее место тоже пока неизвестно. Даже партия власти еще не определилась с кандидатом. Накануне праймериз ЕР у  потенциального кандидата Эдуарда Симонова нашлись оппоненты, выдав поток негатива по его персоне. Так что там самое интересное еще впереди. Но это не отменяет того, что мэрская карьера Щекиной подошла к логическому завершению.

#устьилимск #черемхово #братскийрайон