Иркутская телега

«Мэрская биржа». Итоги недели 24.09. — 30.09.2022

  • 30 сентября, 2022
  • 1 мин. на чтение

Байкальский баклан

«Мэрская биржа». Итоги недели 24.09. — 30.09.2022.

Умеренный рост.

📈 Руслан Болотов. Иркутск.

Продолжается рост акций Болотова на нашей бирже. На 42-м заседании гордумы утвердили корректировки в бюджет Иркутска на 2022 год и плановый период 2023-2024 годы. Впервые бюджет города превысил 30 млрд рублей. Областной центр продолжает участвовать в программах региона и федерации, получает дополнительное финансирование. Эти очень хорошая тенденция для города. А сам Болотов держит на личном контроле ситуацию с отправкой мобилизованных в пункты сбора, и это важно. Акции на бирже однозначно вверх.

📈 Вадим Семенов. Черемхово.

На этой неделе город угольщиков посетил спикер областного заксобрания Александр Ведерников и провел совещание по поддержке семей мобилизованных в городе. Тема актуальная и важная, и сам Семенов активно ей занимается. Но с поддержкой областного заксобрания и правительства это будет делать конечно проще. А еще он лично пристраивает щенков, подкинутых к администрации и получает лучи добра от зоозащитников. Поэтому логично, что акции Семенова идут вверх.

🛑 Умеренное падение.

📉 Юрий Карих. Тулун.

Пока все мэры провожают мобилизованных в центры подготовки и говорят напутственные слова, Карих вместе с вице-мэром Еленой Абрамовой уехал в отпуск, оставив на хозяйстве своего зама по ЖКХ. Цинично и некрасиво. Тулунская администрация вообще превратилась в какую-то аномалию. То устроют шабаш на крыше в честь юбилея мэра, то в отпуск во время мобилизации. Одним словом искренне сочувствуем тулунчанам, а акции Кариха падают вниз.

📉 Алексей Шульц. Слюдянский район.

Не успев переизбраться в мэры района, Шульц оказался в центре громкого скандала. Коллектив Детско-юношеской спортшколы г. Слюдянки написал коллективное обращение Президенту, Генпрокурору и еще куче высших должностных лиц с просьбой остановить самоуправство Шульца и оставить в должности директора спортшколы Александра Володченко, которого увольняют по прямому поручению Шульца. Володченко руководит спортшколой уже 16 лет, и судя по рассказам коллег справляет. Что стало причиной увольнение? Самодурство Шульца?

📉 Леонид Фролов. Иркутский район.

Проблемы района продолжают игнорироваться администрацией: дороги не ремонтируется, микрорайон Березовый задыхается в пробках, жители предоставлены сами себе. Сам Фролов занят непонятно чем. А перспективный район все больше деградирует. А акции Фролова регулярно идут вниз.