Иркутская телега

«Мэрская биржа». Итоги недели 04.06. — 10.06.

  • 10 июня, 2022
  • 1 мин. на чтение

Байкальский баклан

«Мэрская биржа». Итоги недели 04.06. — 10.06.

 Динамичный рост.

Руслан Болотов. Иркутск.

У Руслана Болотова сразу несколько причин для роста рейтинга. День города прошел на ура, а салют был одним из самых красивых за последнее время. Да и люди после пандемии истосковались по массовым мероприятиям. Вместе с губернатором Игорем Кобзевым Руслан Болотов проинспектировал Ленинский район, насколько известно, губер остался доволен.  По итогам мая Болотов занял 4 место в медиарейтинге первых лиц столиц региона среди субъектов СФО. Ну и финальный аккорд — в Иркутске прошло собрание Ассоциации сибирских и дальневосточных городов, где собралось более 50 мэров и глав и администрации. А это важно для статуса города.

Вадим Семенов. Черемхово.

Как ни крути, а Семенов один из самых крутых мэров Иркутской области. В прошлые выборы там прошли довыборы в гордуму, которые с большим отрывом выиграли кандидаты от ЕР. Мы то ЕР не любим, но Семенов — верный солдат партии власти, а значит для него это плюс. Ну и отдельный респект за граффити с Сергеем Бодровым. Сила она же в правде.

 Умеренный рост.

Максим Торопкин. Усолье-Сибирское.

На этой неделе город посетила большая делегация — губернатор Кобзев, глава Росприроднадзора Светлана Радионова и глава «Росатома» Алексей Лихачев. Федеральное и областное руководство осталось довольным рекультивацией Усольехимпрома, и уже в этом году там планируют начать строительство экотехнопарка. Федералы конечно те еще болтуны, но мы верим в светлое будущее Усолья-Сибирского.

Василий Темгеневский. Город Байкальск.

Итоги праймериз Единой России, которые Темгеневский по недоразумению проиграл, отменили. А значит появился шанс, что исполком ЕР все таки исправит свои косяки и Темгеневский пойдет на выборы от ЕР. Ну и сам Темгеневский начал отбивать атаки в СМИ. Хотя это надо было начать гораздо раньше, пока ситуация не дошла до цугундера.

🛑 Умеренное падение.

Леонид Фролов. Иркутский район.

На этой неделе иркутский телеграм взорвало видео, где депутат иркутской районной думы, единорос Антон Малышев, избивает жену. Видео наделало много шума, и Малышев спешно покинул ряды ЕР. Но вина в том, что отморозок Малышев не сделал этого раньше (а это был уже не первый случай), исключительно на секретаре районного отделения ЕР Фролове.

Сергей Петров. Ангарск.

Акции Петрова продолжают падать на нашей мэрской бирже. Ангарский городской суд отказал администрации Петрова в иске к Олегу Лукьянову, о праве собственности на теплотрассы в 251 квартале, к которой присоединены дома для детей сирот. Как теперь будет выкручиваться Петров — большой вопрос, и есть риск нарваться на новое уголовное дело. Токсичность Петрова стала очевидна уже и суду, а покровители отваливаются один за одним».