Иркутская телега

«Мэрская биржа»: Боровский снова на волне хайпа»

  • 3 февраля, 2023
  • 1 мин. на чтение

Байкальский баклан

«Мэрская биржа». Итоги недели 28.01. — 03.02.2023.

Умеренный рост.

📈 Руслан Болотов. Иркутск.

На этой неделе мэр областного центра вручил победителю конкурса «Учитель года — 2023» Денису Исакову сертификат на приобретение квартиры, а победителю конкурса «Воспитатель года — 2023» Ольге Шариповой сертификат на покупку нового автомобиля. Кроме этого, Болотов провел встречу с представителями территориального общественного самоуправления, посетил детскую школу искусств №10, ФОК «Лидер», школу №15 и проверил, как идет заливка льда на новом крытом катке в Университетском.

📈 Олег Боровский. Саянск.

На этой неделе Боровский снова на волне хайпа. В своем интервью он рассказал, что никого не будет поддерживать на выборах в законодательное собрание, чем вызвал бурное обсуждение в телегах, ведь многие ждали что Боровский пойдет на выборы сам. Но еще не вечер. Кроме этого, Боровский вручил ключи молодому педагогу Детской школы искусств Ангелине Пономаревой и выложил новую фотку в костюме героя Гайдевских фильмов «Бывалого».

🛑 Умеренное падение.

📉 Татьяна Макаревич. Поселок Маркова.

Чтобы очистить дороги от снега, жители микрорайона Березовый вынуждены скидываться и нанимать грейдер и фронтальный погрузчик. Колея была настолько сильной, что машины слетали с дороги. А осенью жители уже скидывались на ямочный ремонт. Возникает резонный вопрос, зачем нужна такая глава поселка, если жители вынуждены все делать сами?

🛑 Резкое падение.

📉 Степан Буяков. Поселок Тайтурка Усольского района.

Следователи СКР по Иркутской области предъявили Буякову обвинение в получении взятки в 300 тысяч рублей за предоставление преимуществ на торгах по продаже земли одному из покупателей. Судом ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

📎 Евгений Юмашев. Бодайбинский район.

Северный мэр на этой неделе вне биржи. С одной стороны он высказал мысль по поводу бездомных собак, которую поддерживают большинство мэров. С другой — на него обрушился с критикой депутат госдумы Бурматов и зоозащитники.